Campeonato Cria DCE 2019

Campeonato Cria DCE 2019

Campeonato CRIA DCE 2016 | Dobermann Club de España

Resultados del Campeonato de Cría del DCE 2019

XXXIX EXPOSICIÓN DE CAMPEONATO DE CRIA DEL DCE

FECHA: 5 de Octubre 2019

LUGAR: Talavera de la Reina (Toledo)

JUEZA: Sra. María Joao Gallino Mella (Portugal)

JUEZ: Sr. Alejandro Palacín Cabañas (España)

CLASE CAMPEÓN DCE

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
PRIDE OF RUSSIA SEVER CAMPEON DCE m/n
CASA DI FERA GALA CAMPEON DCE h/n
  CAMPEON DCE m/m
  CAMPEON DCE h/m
XICO DE GIPEUCA JOVEN CAMPEON DCE m/n
ARES MENDIBILEZ JOVEN CAMPEON DCE m/m
OPHELIA D'IKOSKYLO JOVEN CAMPEON DCE h/n
VIVAT DE VINKO ZURKA ZHASA JOVEN CAMPEON DCE h/m
  CAMPEÓN REPRODUCTOR DCE

Clase Cachorros I (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
GALIA DE ASTUR GALIAN MUY PROMETEDOR 1º. MEJOR CACHORRO
KAREN DEL VALLE DE LAS AGUILAS MUY PROMETEDOR 4º
DIAMANTE DE LUPERCA GITANA MUY PROMETEDOR 3º
GOTIKHA DE ASTUR GALIAN MUY PROMETEDOR 2º

Clase Cachorros II (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
GRAVIN MARISOL MARISOL DE LANCES MUY PROMETEDOR 1º

Clase Cachorros II (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
PERLA DE AIRONCAN MUY PROMETEDOR 1º

Clase Cachorros III (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
KUARZ DA CASA RUNELI NR

Clase Cachorros III (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
KALINA DA CASA RUNELI NR
JUDITH'S LEGACY AURA MUY PROMETEDOR 1º

Clase Cachorros III (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
GILDA DE LANCES MUY PROMETEDOR 1º
LIVONIJA BARONESA GRACE KELLY MUY PROMETEDOR 2º
GIULETTA DE LANCES NR

Clase Jóvenes (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
FREY D ASTUR GALIAN NR
XICO DE GIPEUCA EXC.1º /CCJ./ RBIS JOVEN
VAYRO DEL NASI EXC.2º. RCCJ

Clase Jóvenes (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
APOLO DE IULEA ROMULEA EXC.2º. RCCJ
DIAMANTE DE LUPERCA FARRUKO EXC.3º
ARES MENDIBILEZ EXC.1º .CCJ

Clase Jóvenes (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
OPHELIA D'IKÒSKYLO EXC.1º .CCJ. BIS JOVEN, RBIS
HADA BELY DEL VALLE DE LAS AGUILAS EXC.4º
LEGENDA DEL JARDIN DE ELFOS EXC.3º
DESTINY'S PHOENIX OF DEVIL INSIDE EXC.2º. RCCJ
FROZEN DE ASTUR GALIAN KENNEL NR

Clase Jóvenes (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
SCARLETT-SIMONA DE PLEGAMANS EXC.3º
OVERDOSE DES YEUX DE LA REVANCHE EXC.1º .CCJ
VIVAT DE VINKO ZURKA ZHASA EXC.2º. RCCJ

Clase Intermedia (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
XAVI DE GIPEUCA EXC.1º CAC
OSCAR JR DU PARC DES MARAIS D’OPALE NR

Clase Intermedia (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
FARRAH DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS EXC.1º
EUROPA DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS EXC.3º
KARMELA DONNA DEL JARDÍN DE ELFOS EXC.2º

Clase Trabajo (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ORIÓN DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS MUY BUENO
IZ VALKIRII NAZAR EXC.1º.CAC
SESTO SENSO AKAGERA EXC.2º. RCAC

Clase Trabajo (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
CASA DI FERA GALA EXC.2º. RCAC
NEVERMIND OF DEVIL INSIDE EXC.1º.CAC
ORABELLA OCEANICA DE SENCIA EXC.3º
PRIDE OF RUSSIA TITANIA EXC.4º

Clase Abierta (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
MAGNUM DU CASTEL FAYGORA NR
GANDY DE FERCUS EXCELENTE
NELSON OF DEVIL INSIDE EXC.3º
LEGEND GOES ON ARECK EXCELENTE
BEAST OF VEGA ARMAGEDDON EXCELENTE
PRYDE OF RUSSIA NAYRAD EXCELENTE
GORKO DE AIRONCAN EXCELENTE
SAMURAI DIAMOND VOM LADY FRAGGLE ROCK EXCELENTE
SIGHART DEL NASI EXCELENTE
ZEN DE DOBERMANNS DE GINEBRO EXCELENTE
MAXIMUS FROM HOUSE OF EMPEROR EXC.1º. RCAC
ILAY DI ALTOBELLO EXC.2º

Clase Abierta (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
MORGAN DE AIRONCAN EXC.3º
LEGEND GOES ON ASTOR EXC.1º.CAC
SANT KREAL JAGGER EXC.2º. RCAC

Clase Abierta (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
GRAVIN CIRCE CIRMALOOOLA V NEERLANDS STAM EXCELENTE
CALYPSO DE ASTUR GALIAN EXCELENTE
SYLVANAS DOBERMANNS DE GINEBRO EXCELENTE
BEAST OF VEGA BASILISA EXCELENTE
JUDIT DE MOLINO BLANCO EXCELENTE
IRIS I DEL JARDIN DE ELFOS EXCELENTE
BEKA EXCELENTE
NARNJA DES BRUMES DE KALHAN EXC.3º
ARABELA DE DOMUS ANTELI EXCELENTE
DUCATI DEL JARDÍN PROHIBIDO EXC.2º. RCAC
DIAMANTE DE LUPERCA DIAMANTE EXC.1º.CAC
PSOLOLAH DE COVALTA EXCELENTE

Clase Abierta (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
BILMA NATURA D'IGNIS EXC.2º. RCAC
GALTHOR BIANKA EXCELENTE
NANZI DE VILLAENTINA EXC.1º.CAC

Clase Campeones (Macho - Negro y Fuego)

NOMBRE DE LOS PERROS CALIFICACIÓN
KRONOSS DEL VALLE DE LAS AGUILAS EXC.2º.
PRIDE OF RUSSIA SEVER EXC.1º, RAPEL CAC, MEJOR DE RAZA, BIS

Clase Campeones (Hembra - Negro y Fuego)

NOMBRE DE LOS PERROS CALIFICACIÓN
KIEV STYLE AIDA EXC.1º

Clase Campeones (Hembra - Marrón y Fuego)

NOMBRE DE LOS PERROS CALIFICACIÓN
PATSY DE COVALTA NR

Clase Parejas

NOMBRE DE LOS PERROS CALIFICACIÓN
KRONOS´S DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS +
EUROPA DEL VALLE DE LAS AGUILAS
MEJOR PAREJA