Campeonato Cria DCE 2018

Campeonato Cria DCE 2018

Campeonato CRIA DCE 2016 | Dobermann Club de España

Resultados del Campeonato de Cría del DCE 2018

XXXVIII EXPOSICIÓN DE CAMPEONATO DE CRIA DEL DCE

FECHA: 15 de Abril 2018

LUGAR: Garrapinillos (Zaragoza)

JUEZA: Sra. Natalia Fokht (Rusia)

JUEZ: Sr. Fernando Magalhaes (Portugal)

CLASE CAMPEÓN DCE

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
  CAMPEON DCE m/n
  CAMPEON DCE h/n
  CAMPEON DCE m/m
  CAMPEON DCE h/m
IZ VALKIRII NAZAR JOVEN CAMPEON DCE m/n
LEGEND GOES ON ASTOR JOVEN CAMPEON DCE m/m
IRIS DEL JARDIN DE ELFOS JOVEN CAMPEON DCE h/n
LOTTA FROM HOUSE OF EMPEROR JOVEN CAMPEON DCE h/m
  CAMPEÓN REPRODUCTOR DCE

Clase Cachorros II (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
EMPERADOR DEL VALLE DE LAS AGUILAS M.P. 2
NAZAR FROM HOUSE OF EMPEROR N.R.
AVATAR DE DOMUS ANTELI M.P.1

Clase Cachorros II (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DAKOTA DEL VALLE DE LAS AGUILAS M.B. 1
DINAMARCA DEL VALLE DE LAS AGUILAS N.R.
DUBAI DEL VALLE DE LAS AGUILAS M.B. 2
EUROPA DEL VALLE DE LAS AGUILAS M.B.

Clase Cachorros II (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ANIMA VERO BRONKO M.P. 2
SANT KREAL JAGGER M.P. 1 MEJOR CACHORRO

Clase Cachorros III (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
IZ VALKIRII NAZAR POR EDAD PASA A JOVEN
NARUTO D'CHARDMTHEE N.R.
REVOLUTION DEL NASI M.P. 1

Clase Cachorros III (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ARABELA DE DOMUS ANTELI M.B. 2
CALYPSO DE ASTUR GALIAN M.B. 1
CORDELIA DE ASTUR GALIAN M.B. 3

Clase Jóvenes (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
AOKI GRAREVA "VRANAC" N.R.
ARES DE ADRENA EXC
ARMOTXENAKO COCOLO EXC 3º
DIAMANTE DE LUPERCA CALVIN EXC 2º RCCJ
IBIS ISENGAR DEL JARDIN DE ELFOS EXC 4º
LEGEND GOES ON ARGO AERON EXC
PRIDE OF RUSSIA NAYRAD EXC
SAMURAI DIAMONS VOM LADY FRAGGLE ROCK EXC
IZ VALKIRII NAZAR EXC 1º CCJ

Clase Jóvenes (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
LEGEND GOES ON ASTOR MEJOR JOVEN EXC 1º CCJ BIS
MORGAN DE AIRONCAN EXC 2º RCCJ
REY ARTURO VON LADY FRAGGLE ROCK EXC 3º

Clase Jóvenes (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ABRIL DE ADARENA M.B.
BEAST OF VEGA BASILISA "VEGA JR" EXC 4º
CLEOPATRA DEL VALLE DE LAS AGUILAS M.B.
IRIS DEL JARDIN DE ELFOS EXC 1º CCJ
SYLVANAS DE DOBERMANNS DE GINEBRO EXC 2º RCCJ
TERALINE ATHENA EXC 3º

Clase Jóvenes (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
GALTHOR BIANKA EXC 2º RCCJ
LOTTA FROM HOUSE OF EMPEROR Mejor Jóven Hembra EXC 1º CCJ
MARA DE AIRONCAN EXC 3º
THEA TROYA VOM LADY FRAGGLE ROCK M.B.

Clase Intermedia (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
KLAUS KLANG FROM HOUSE OF EMPEROR N.R.
NERON DE VILLAENTINA EXC 2º
SPOK DE GIPEUCA EXC 1º

Clase Intermedia (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ALLIOT DE BORAMORENA EXC 1º

Clase Intermedia (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
CASA DI FERA GALA EXC 3
CH DUCATI DEL JARDIN PROHIBIDO EXC 1º
DIAMANTE DE LUPERCA BELLA EXC 2º
MAGDALENA DE TKC N.R.
SAMBA DE GIPECUA EXC 4º

Clase Intermedia (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
HEIDI HELA DEL JARDIN DE ELFOS N.R.
GITANA CASA DIFERA M.B.
MY LITTLE FIRST BABY DES YEUX DE LA REVANCH N.R.
ANGEL EYES DE ASTUR GALIAN EXC 1º CAC

Clase Trabajo (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
NIKI DE GIPEUCA EXC 1º

Clase Trabajo (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ZAMBIA DEL VALLE DE LAS AGUILAS EXC 1º

Clase Trabajo (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DANA N.R.
PRIDE OS RUSSIA ARIADNA EXC 2º
MAKSSIMA OF DEVIL INSIDE EXC 1º CAC RBIS

Clase Abierta (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ARRBASS ZEN EXC 2º RCAC
BAAL VOM LADY FRAGGLE ROCK N.R.
BEAST OF VEGA ARMAGEDDON "TYRION" EXC
BEAST OF VEGA ARTAX "SHEN.R.ON" EXC
CASA DI FERA FOX EXC
CHALTEN STARLINEKING EXC
DYLAN DE FERCUS N.R.
ILAY DI ALTOBELLO EXC 3º
JAFAR FROM HOUSE OR EMPEROR EXC 1º CAC
NÉMESIS DE GENERIS EXC
ORIÓN DEL VALLE DE LAS AGUILAS EXC 4º
REXXAC DE GINEBRO EXC
SHERE KHAN INCA DE GUMA EXC

Clase Abierta (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ARCANGEL DE FERCUS N.R.
ELVIS DE LANCES EXC 3º
MAD MAX OF DEVIL INSIDE EXC 1º CAC
PRISCO DE COVALTA EXC 2º RCAC

Clase Abierta (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
BEAST OF VEGA AKIRA EXC
CH J.GALTHOR IRNIA EXC 2º RCAC
EVERLY DE LANCES EXC
FRANCHESCA EXC
GALADRIEL DE JARDIN DE ELFONS EXC
GRAVIN CIRCE CIRMALOOOLA VAN NEERLANDS STAM M.B.
KIEV STYKE AIDA EXC
LIFE ESSENCE CALIOPE EXC 1º CAC
LUNA DA PEDRA VERDE EXC 3º
PSOLOLAH DE COVALTA EXC 4º
VEL DEL NASI EXC

Clase Abierta (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
CH KENDRA DE AIRONCAN EXC 2º
PATSY DE COVALTA EXC 1º
SANTA JULF ZARINIA EXC 3º

Clase Campeones (Macho - Negro y Fuego)

NOMBRE DE LOS PERROS CALIFICACIÓN
KRONOS'S DEL VALLE DE LAS AGUILAS EXC 1º
PRIDE OF RUSSIA ALTAY N.R.

Clase Campeones (Hembra - Negro y Fuego)

NOMBRE DE LOS PERROS CALIFICACIÓN
TERALINE ORIETTA, CH ES EXC 1º

Clase Campeones (Macho - Marrón y Fuego)

NOMBRE DE LOS PERROS CALIFICACIÓN
VERSAILLES MARQUISE BRILLIANT BALTHAZAR EXC 1º

Clase Parejas

NOMBRE DE LOS PERROS CALIFICACIÓN
REY ARTURO VOM LADY FRAGGLE ROCK -
TEA TROYA VOM LADY FRAGGLE ROCK
 
KRONOS´S DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS +
KIMBERLY DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS
MEJOR PAREJA

Grupo de Cría

KENNEL CALIFICACIÓN
VALLE DE LAS ÁGUILAS MEJOR GRUPO DE CRÍA
BEAST OF VEGA