Campeonato Cria DCE 2017

Campeonato Cria DCE 2017

Campeonato CRIA DCE 2016 | Dobermann Club de España

Resultados del Campeonato de Cría del DCE 2015

XXXV EXPOSICIÓN DE CAMPEONATO DE CRIA DEL DCE

FECHA: 21 de Junio 2015

LUGAR: Venturada (Madrid)

JUEZ: Sra. Gabriela Ridarčíková (Eslovaquia)

CLASE CAMPEÓN DCE

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DANAFOX'S JUNO BLACK LOVE CAMPEON DCE m/n
GIVE ME FIVE OF DELVIL INSIDE CAMPEON DCE h/n
KENILAND BARON ATILA CAMPEON DCE m/m
ISABEL DE FERCUS CAMPEON DCE h/m
GET TO THE POINT EARTH AND FIRE JOVEN CAMPEON DCE m/n
ALMINORIS BALTIKA JOVEN CAMPEON DCE h/n
GET TO THE POINT FEMME FATALE JOVEN CAMPEON DCE h/m

Clase Jóvenes (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
EURO DE MOLINO BLANCO NO RING
GET TO THE POINT EARTH AND FIRE EXC
GORKO DE AIRONCAN EXC
HAXEL DE VILLAENTINA EXC 3º
MURDOCK DE LLAMA ETERNA EXC
O´ALPHONSE CAPONE DE GIPEUCA M.B.
MORELLO DEL DIAMANTE NERO EXC
ORION DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS NO RING
OZZY DE GIPEUCA EXC1º- CCJ
PARADIIZ RONADO VENI VIDI VICI EXC 2º
V´TAURO DE FERCUS M.B.
VISIR  IZNOGUD DE FERCUS EXC 4º

Clase Intermedia (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
EMET OKSA FROM FORTEENTH MERIDAN EXC 4º
NIKI DE GIPEUCA EXC 3º
NUMBER ONE DE GIPEUCA EXC 2º
PRIDE OF RUSSIA ALTAY EXC1º - CAC - BIS

Clase Trabajo (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
BILL DE LANCES EXC1º
JAGUAR DE AMILUC EXC2º

Clase Abierta (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ARMOTXENAKO BLITZ NO RING
BUDA DE TRES HUELLAS M.B.
CAPTAIN DE LANCES EXC 2º
DANAFOX´S EGON-ELDEN EXC 1º   RCAC
GRAAF DE VILLAENTINA NO RING
HACES DE FERCUS M.B.
KRONOS´S DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS EXC 3º
LUCUS AUGUSTI DANTE EXC 4º
NEO NO RING

Clase Cachorros II (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
FEDOR DE MOLINO BLANCO M.P. 2º
GRECO DE MOLINO BLANCO M.P. 1º
JORDAN VOM KLINGBACH M.P. 4º
PRIDE OF RUSSIA SEVER M.P. 3º

Clase Cachorros III (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
CORONEL-CESAR DEL JARDIN DE ELFOS M.P. 3º
HERCULES DE AIRONCAN M.P. 1º M.C.C. III
HUNTER OF MY HEART DI ALTOBELLO M.P. 2º
IILAY DI ALTOBELLO M.P. 4º
KEVIN KOSTNER D´IKOSKYLO M.P. 5º
SNOOP P

Clase Jóvenes (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ALMINORIS BALTIKA EXC 4º
DANA DE O ´FORTE EXC
FORT BELLATORS ENERGY ESENCE EXC 3º
HANNAH DE VILLANTINA NO RING
HOLIDAY DA CASA RUNELLI EXC 2º
MOONLIGHT M.B.
PAIIS INCA DE GUMA NO RING
PRIDE OF RUSSIA PLAMENKA NO RING
QUEEN DE PENTDOB NO RING
RANYA DE BERTIZ EXC 1º  CCJ  BIS JOVEN
S´AYRA EXC
TESA DE FERCUS EXC
VICKY DE FERCUS EXC

Clase Intermedia (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ADARA DE NEGRARENA EXC 3º
CH. J. NALA DE FERCUS EXC 4º
ELLA OKSA FROM FORTEENTH MERIDAN EXC
LUCUS AUGUSTI KENYA EXC 1º   CAC
PERSIC DE FERCUS NO RING
RAISSA DE FERCUS EXC 2º
THYARA VOM TURMHAUS NO RING
TURKESA DE SEDAMIRO AGNETA M.B.

Clase Trabajo (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
GIVE ME FIVE OF DELVIL INSIDE EXC1º

Clase Abierta (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ARRBASS ONIX EXC
ARRBASS RIHANNA EXC 1º   RCAC
BONNIE DE LANCES M.B.
CITA DE LANCES EXC
COMTESSE CAYENNE DE ANAGAARD EXC
DANAFOX´S I-INGA NO RING
EMMA DE TARAVELA EXC
ESTELLA DI CARESI NICE EXC
INKA DE GENERIS NO RING
IRENA DE RIZZI NO RING
KIMBERLY DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS EXC
LAUREN BACALL INCA DE GUMA EXC 2º
LYRA DEL JARDIN DE ELFOS EXC 3º
MARISOL MS MARISOLY-MICAELA NO RING
NAOMI CAMPBELL DE RIZZI NO RING
TEA DE SERRAMESTRE EXC 4º
WIZARD OF WALLKIA ZAYRA NO RING

Clase Cachorros I (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
MYRTHA NAZELL DE QUIERSA M.P.

Clase Cachorros II (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DANAFOX´S R-ROMA M.P. 2º
DANAFOX´S R-ROMY M.P. 3º
GALA DE MOLINO BLANCO M.P 1º  M.C.C. II BIS CACHORRO
ORIANA M.P. 4º

Clase Cachorros III (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DESTINY´S PHOENIX LOL OF DEVIL INSIDE M.P. 1º

Clase Jóvenes (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
SUKER DE FERCUS NO RING

Clase Intermedia (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
CASTO DE O´FORTE EXC 2º
TURKESA DE SEDAMIRO ALI EXC 1º
TURKESA DE SEDAMIRO ARKO EXC 3º

Clase Trabajo (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
CH. GINO DE FERCUS EXC 2º
KENILAND BARON ATILA EXC 1º   CAC

Clase Abierta (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
BAYRO DE MOLINO BLANCO EXC 3º
CERRUTI DE VILLAENTINA NO RING
CHJ. EROS NASI DA CASA RUNELLI EXC 2º
DANAFOX´S LUXOR NO RING
KANAYA DE FERCUS BUENO
VOL´JIN DELNASI EXC 1º   RCAC

Clase Cachorros I (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
WIZARD OF WALLAKIA TORNADO M.P. 1º  M.C.C. I

Clase Cachorros II (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
BAYRON DE DOBILAN M.P. 1º

Clase Cachorros III (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DANAFOX´S PINK PANTER Descalificado
NEVER SAY GOODBYE DE LLAMA ETERNA M.P. 2º
YANKEE DON BELL DE FERCUS M.P. 1º
YERON DE FERCUS M.P. 3º

Clase Jóvenes (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
AMALIA DA CIDADE DO SOL EXC 1º   CCJ
CARMENCITA DEL JARDIN PROHIBIDO EXC 4º
GET TO THE POINT FEMME FATALE EXC 2º
LUCRECIA FOR HOUSE OF EMPEROR EXC 3º

Clase Intermedia (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
NIÁGARA DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS EXC 1º  RCAC
PRIDE OF RUSSIA ARIADNA EXC 2º

Clase Trabajo (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
BAHAMAS DE LANCES M.B. 2º
GENESIS DE FERCUS M.B. 1º

Clase Abierta (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
GRAFINA GAIA FROM HOUSE OF EMPEROR NO RING
JORDAN DEA DE ROVIRA EXC 1º   CAC
KAYTA DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS EXC 3º
MARTHINA DE FERCUS NO RING
MEI DE FERCUS EXC 4º
ORIA M.B.
OSIRIS DE PENTDOB NO RING
URUK HAI URISSA DEL JARDIN DE ELFOS EXC 2º

Clase Cachorros I (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
WIZARD OF WALLAKIA TESTAROSSA M.P.

Clase Cachorros II (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
HIGHWAY TO HELL JAMAHA DEVIL INSIDE M.P. 1º
PRIDE OF RUSSIA ROSOMAHA M.P. 2º

Clase Cachorros III (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DANAFOX´S SGT. PEPPERS M.P. 2º
YANCY DE FERCUS M.P. 1º

Clase Campeones (Macho - Negro y Fuego)

NOMBRE DE LOS PERROS CALIFICACIÓN
PRIDE OF RUSSIA TAYMIR EXC 1º

Clase Campeones (Hembra - Negro y Fuego)

NOMBRE DE LOS PERROS CALIFICACIÓN
AKIRA DE LANCES EXC 1º BOS RBIS

Clase Campeones (Macho - Marrón y Fuego)

NOMBRE DE LOS PERROS CALIFICACIÓN
WIZARD OF WALLAKIA ZACK NO RING

Clase Campeones (Hembra - Marrón y Fuego)

NOMBRE DE LOS PERROS CALIFICACIÓN
FERCUS AKALE DE FERCUS EXC 3º
ISABEL DE FERCUS EXC 1º
PRIDE OF RUSSIA ROMANTIKA EXC 2º

Clase Parejas

NOMBRE DE LOS PERROS CALIFICACIÓN
KRONOS´S DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS – KIMBERLY DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS MEJOR PAREJA

Grupo de Cría

KENNEL CALIFICACIÓN
DANAFOX´S
DE LANCES
DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS NO RING
FERCUS