Campeonato Cria DCE 2017

Campeonato Cria DCE 2017

Campeonato CRIA DCE 2016 | Dobermann Club de España

Resultados del Campeonato de Cría del DCE 2013

XXXIII EXPOSICIÓN DE CAMPEONATO DE CRIA DEL DCE

FECHA: 13 de Octubre 2013

LUGAR: Venturada (Madrid)

JUEZ: D.Attilio Polifrone (Italia) y D. Mario Mayerhofer (Austria)

CAMPEÓN DCE

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DANAFOX´S OTTO CAMPEON DCE m/m
DANAFOX´S NABUCO CAMPEON DCE m/n
ALFETA BY THE SEA CAMPEON DCE h/m
KATRYNA DE FERCUS JOVEN CAMPEON DCE
KANAYA DE FERCUS JOVEN CAMPEON DCE
H´AMERICAN HISTORY X OF DEVIL INSIDE JOVEN CAMPEON DCE

Clase Jóvenes (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ARMOTXENACO BLITZ M.B.
DANAFOX´S EGON ELDEN N.R.
DARK DE DOBERMANNS DE GINEBRO M.B.
HADES DE FERCUS B.
HARES DEL VALLE DE LAS ÁGUILAS B.
IKARO DE COVALTA B.
LIFE ESSENCE A´JAS M.B.
LIFE ESSENCE ARTAI B.
NOLWENN- NERO STARLINEKING M.B.
PRIDE OF RUSSIA TAYMIR EXC, M J N/F , CCJ
ROBIN RONCO M.B.
WIZARD OF WALLAKIA ZENN B.

Clase Intermedia (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
BILL DE LANCES EXC.3º
HARGOS PORSCHE OF DEVIL INSIDE EXC 1º CAC
JIMMY DE GIPEUCA EXC2º
LUCUS AUGUSTI CIRO EXC
SORREL ROMEO DEL JARDIN DE ELFOS EXC4º

Clase Trabajo (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DANDY DE COVALTA EXC 1º
EL GRINGO DEL DIAMANTE NERO EXC 2º
FAUSTO DE COVALTA N.R
YLAN DI CASA COPPO N.R
ZION BETELGES EXC 3º
INDI DE ENFASIS M.B

Clase Abierta (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DANAFOX´S NESS EXC 3º
FITTO DE PENTDOB MB
FOSTER DE COVALTA NR
GLADIATOR DE MEDITERRANEAN EXC2º
HAKON KHAN DE ROVIRA EXC
NANDOR DE BERTIZ EXC 4º
NICOS Z.PADOKU MB
NORANTA - NOU DE PLEGAMANS MB
RIGODON DE BORAMORENA EXC 1º - RCAC
SAURON DAKER POLAND MB

Clase Campeones (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DANAFOX´S NABUCO EXC 1º BIS
DESTINY´S PHOENIX HIGHWAY TO HELL NR

Clase Cachorros I (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ADAN DO BAIXO MIÑO PROMETEDOR
ENERGY MONSTER DE BUCBERRY NR
GRAF GORAN FROM HOUSE OF EMPEROR MUY PROMETEDOR
ORKOS DE BERTIZ NR

Clase Cachorros II (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
CAMILO DEL DIAMANTE PROMETEDOR
GET TO THE POINT DEVIL INSIDE MP BIS CACHORRO
INVADOR DANPORA DE LA VILLA VALIANO NR

Clase Cachorros III (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
BARON PETRUS FIDELIS DA CRUZ ALTA PROMETEDOR
KING DA PEDRA VERDE MUY PROMETEDOR

Clase Jóvenes (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ARRBASS ONIX EXC , MJ N/F, CCJ
ARRBASS OPIUM EXC
CORALEGAN LORWA EXC
DONA DE DOBERMANNS DE GINEBRO NR
INIDIANA DE CHARDMETHEE EXC
KATRYNA DE FERCUS EXC

Clase Intermedia (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DANAFOX´S ZSA-ZSA EXC
DUNA DEL VALLE DE LAS AGUILAS EXC
EMMA DA TARAVELA EXC 2º
GIVE ME FIVE OF DEVIL INSIDE EXC 1º - RCAC
LAUREN BACALL INCA DE GUMA EXC
MARISOL MS´MARISOLY - MICAELA NR
ULANA DEL DIAMANTE NERO MB
WIZARD OF WALLAKIA ZAYRA ZASETTE EXC

Clase Trabajo (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
AMELIE DE LANCES EXC 1º

Clase Abierta (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
AKIRA DE LANCES EXC
ARRBASS NORTHERN LIGHT EXC
CASIOPEA DE NARNOA EXC 1º - CAC
CHEYENNE VON KUNSTADT MB
DANA FOX´S LAIA EXC
DANAFOX´S QUIMERA NR
DANAFOX´S UXIA VENIVIDIVINCI MB
DASHA DEL VALLE DE LAS AGUILAS NR
ERINA CHERRY DI ALTOBELLO EXC 2º
ESTELLA DI CARESI NICE EXC
GAIA DANDIAS DE LA VILLA VALIANO EXC
GEM GIWEEON BOMBA EXC
ISIS DE GIPEUCA EXC 3º
MIAMINERVA V. NEMESIS EXC
NARNIA NERA DI ALTOBELLO NR
SANT KREAL GEMMA NR

Clase Campeones (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
KASTRA DE BERTIZ EXC

Clase Cachorros I (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ARA DO BAIXO MIÑO MUY PROMETEDOR
TIARA DEL NASI MUY PROMETEDOR

Clase Cachorros II (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
BARONES ROCCO DA CRUZ ALTA MUY PROMETEDOR
CLARETTA DEL DIAMANTE NERO MUY PROMETEDOR 1º
DANAFOX´S I-INGA NO RING
ESSIAH DI PRISCONTE NO RING
INDIANA DANPORA DE LA VILLA VALIANO NO RING
M´KIMERA DE FERCUS MUY PROMETEDOR
OLE-OLA DE PLEGAMANS MUY PROMETEDOR
ONLY-ONE DE PLEGAMANS MUY PROMETEDOR

Clase Cachorros III (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
BULLMA DE MOLINO BLANCO MUY PROMETEDOR
KALINA DE PEDRA VERDE MUY PROMETEDOR 1º

Clase Jóvenes (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
BRAM DE O FORTE MB
CERRUTI DE VILLAENTINA EXC 1º– M J M/F , CCJ BIS JOVEN
EROS NASI DA CASA RUNELI EXC
KANAYA DE FERCUS EXC
WIZARD OF WALLAKIA ZACK ZENNON EXC

Clase Trabajo (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DANAFOX´S OTTO EXC
LORD LOTHARD V. TURMHAUS EXC1º - CAC

Clase Abierta (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ARRBASS KAIFHAS EXC 2º
ARRBASS ORION MB
ATLAS DALTANERA EXC
BOZA BESTLINE VON JAHRESTAL EXC 3º
DANAFOX´S LUXOR EXC1º - RCAC
GINO DE FERCUS EXC 4º
STAY IN STYLE JOGOR EXC

Clase Campeones (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DANAFOX´S PHIERO EXC 1º

Clase Cachorros I (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ARCA DO BAIXO MIÑO MUY PROMETEDOR
ITALO DEL VALLE DE LAS AGUILAS MUY PROMETEDOR 1º
LUCUS AUGUSTI IRON MUY PROMETEDOR

Clase Cachorros II (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
PRIDE OF RUSSIA ZEFIR MUY PROMETEDOR 1º
TIRA VENTO RAY - NOX NO RING

Clase Cachorros III (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ARON PAULUS KAISER DA CRUZ ALTA MUY PROMETEDOR 1º

Clase Jóvenes (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
BELA DE O FORTE B
DANA DE BUCBERRY NR
EBY EBONY DA CASA RUNELI B
H´AMERICAN HISTORY X OF DEVIL INSIDE EXC
IZA DE COVALTA NR
JESSY DE FERCUS MB
K´ROMA DE FERCUS DESCALIFICADO
SANT KREAL CYNTHIA SUFICIENTE

Clase Intermedia (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
GOYA DE CHARDMETHEE EXC1º RCAC
ISABELL DE FERCUS EXC3º
LIFE ESSENCE ALORIA EXC2º

Clase Trabajo (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ALFETA BY THE SEA EXC1º CAC
DANAFOX´S JUNE EXC2º

Clase Abierta (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
FERCUS AKALE DE FERCUS EXC 1º
GENESIS DE FERCUS EXC
HEA DEA DE ROVIRA EXC
ISABELA DEL NASI EXC 2º

Clase Campeones (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ADALINDA DE GRANDE VINKO EXC
PRIDE OF RUSSIA ROMANTIKA NR

Clase Cachorros I (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DANAFOX´S J-JUNECARLOTA III PROMETEDOR
GLORIS GRAICE FROM HOUSE OF EMPEROR MUY PROMETEDOR 1º

Clase Cachorros III (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
HEATHER MARIE DE ATHANOR PROMETEDOR
URUK HAI URISSA DEL JARDIN DE ELFOS MUY PROMETEDOR 1º

Clase Parejas

NOMBRE DE LOS PERROS CALIFICACIÓN
DANAFOX’S NESS & DANAFOX’S ZSA-ZSA MEJOR PAREJA

Grupo de Cría

KENNEL CALIFICACIÓN
DANAFOX’S MEJOR GRUPO CRIA

Prueba de Coraje

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DANAFOX´S OTTO APTO
DANAFOX´S NABUCO APTO
ALFETA BY THE SEA APTO