Campeonato Cria DCE 2017

Campeonato Cria DCE 2017

Campeonato CRIA DCE 2016 | Dobermann Club de España

Resultados del Campeonato de Cría del DCE 2012

XXXII EXPOSICIÓN DE CAMPEONATO DE CRIA DEL DCE

FECHA: 12 de Octubre 2012

LUGAR: Venturada (Madrid)

JUEZ: D. Dohoczki Tamás

CAMPEÓN DCE

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DANAFOX´S INDIANA CAMPEON DCE h/n
DESTINY´S PHOENIX HIGHWAY TO HELL CAMPEON DCE m/n
CH. JANA JUNE CAMPEON REPRODUCTOR DCE
JAGGER DE WHEELOCK JOVEN CAMPEON DCE m/n
BARON ATILA DE KENILAND JOVEN CAMPEON DCE m/m
GIVE ME FIVE OF DEVIL INSIDE JOVEN CAMPEON DCE h/n

Clase Jóvenes (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ALTHOS DE LANCES NO RING
GANNER DE COVALTA NO RING
JAGGER DE WHEELOCK EXC 1º JOVEN CAMPEON DCE
STARLINEKING MARKO MAX EXC 2º

Clase Intermedia (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DANDY DE COVALTA EXC 2º
DRACO BUENO
NORANTA - NOU DE PLEGAMANS EXC
RIGODON DE BORAMORENA EXC 1º
ROBIN ROY BIS ABSOLUTA NO RING
SETH DE DASHLUT BUENO

Clase Trabajo (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DANAFOX´S NAPOLI EXC 1º ,  CAC
FLAVIO ZEWI DI PERLANERA DESCALIFICADO
VITO DE COVALTA M.B.

Clase Abierta (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ANKH DEL NASI EXC
FERRARI DE PENTDOB EXC
FITTO DEL PENTDOB EXC 4º
GUGGENHEIM DE MOTXOGAN EXC 2º
HAKON KHAN DE ROVIRA EXC 3º
LUSTIG DE DASHLUT M.B.
NICOS Z PADOKU EXC 1º,  RCAC

Clase Campeones (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DANAFOX´S NABUCO EXC 2º
DESTINY´S PHOENIX HIGHWAY TO HELL EXC 1º,  CAMPEON DCE
EL GRINGO DEL DIAMANTE NERO EXC 3º

Clase Cachorros I (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ANTON DE O FORTE PROMETEDOR
DANAFOX´S EGON-ELDEN MUY PROMETEDOR 2º
KASS DE PENTDOB MUY PROMETEDOR
NANDOR DE BERTIZ MUY PROMETEDOR 1º M.C.I- BIS CACHORRO
PRIDE OF TRANSILVANIA CONDE NO RING
ROBIN RONCO MUY PROMETEDOR
ZEN WIZARD OF WALLAKIA MUY PROMETEDOR

Clase Cachorros II (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
HADES DE FERCUS MUY PROMETEDOR
IPHONE DE FERCUS MUY PROMETEDOR
JIVAGO DE GIPEUCA MUY PROMETEDOR 1º M.C.II
LIFE ESSENCE A´JAS MUY PROMETEDOR 2º
LUCUS AUGUSTI DANGER MUY PROMETEDOR
LUCUS AUGUSTI DANTE MUY PROMETEDOR
LUCUS AUGUSTI EIKO MUY PROMETEDOR

Clase Cachorros III (Machos - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ATLANTIC LINE ADMIRAL M.B 2 º
SOREL ROMEO DEL JARDIN DE ELFOS M.B.1º M.C.III

Clase Jóvenes (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
AKIRA DE LANCES EXC 4º
AMELIE DE LANCES EXC
ARRBASS NORTHERN LIGHT EXC 3º
DANAFOX´S ZSA-ZSA EXC 5º
DUNA DEL VALLE DE LAS AGUILAS M.B.
ESTELLA DI CARESI NICE M.B.
FAN DE COVALTA EXC
GIVE ME FIVE OF DEVIL INSIDE EXC 2º JOVEN CAMPEON DCE
INDIA APACHE GALA DE ENFASIS M.B.
ISIS DE GIPEUCA EXC1º M.JOVEN -  BOB
LAUREN BACALL INCA DE GUMA NO RING
PRIDE OF TRANSILVANIA BERTA M.B.

Clase Intermedia (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
COULD YOU BE LOVED DUNA NO RING
DOMINIQUE DE FERCUS EXC 1º , CAC
GEM GIWEEON BOMBA EXC 3º
LUTHIEN STARLINEKING EXC 2º
MAI TREYA DE BERTIZ M.B.
NATI DE WEISSEN DORF EXC 4º

Clase Trabajo (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ANN DE COVALTA EXC 2º
DANAFOX´S INDIANA EXC1º,  RCAC, CAMPEON DCE
DANAFOX´S ORANGE NO RING
MORGANA DE DUE INTENTI EXC
YRRIA VON HUNNOTERRA EXC

Clase Abierta (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
AROSA VON FENRIS EXC2º
ARRBASS ILAHA EXC
BELTZA DE THAVEY´S EXC
CASIOPEA DE NARNOA EXC4º
CHEYENNE V. KUNSTADT EXC1º
COULD YOU BE LOVED COCO EXC
DANAFOX´S LAIA EXC5º
DANAFOX´S QUIMERA M.B.
DANAFOX´S RAIN M.B.
GISELL V. NOBEL LINE EXC3º
HOPHELIA DE GIPEUCA EXC
MARISOL MARIZOLAH NO RING
OPIUM VON NEMESIS M.B.
ORANGE OASIS OF KIMBERLY – PEARL NO RING

Clase Campeones (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
KASTRA DE BERTIZ EXC 1º

Clase Cachorros I (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ANXA DE O FORTE MUY PROMETEDOR
EMMA DE TARAVELA MUY PROMETEDOR
WIZARD OF WALLAKIA ZAYRA ZASETTE NO RING

Clase Cachorros II (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
LUCUS AUGUSTI DASHA MUY PROMETEDOR
LUCUS AUGUSTI DUNA MUY PROMETEDOR 1º
LUCUS AUGUSTI EBONY MUY PROMETEDOR
LUCUS AUGUSTI ETNA NO RING
ULANA DEL DIAMANTE NERO MUY PROMETEDOR

Clase Cachorros III (Hembras - Negro y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
CHANEL DE GINEBRO MUY PROMETEDOR 1º

Clase Jóvenes (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
BARON ATILA DE KENILAND EXC 1º, JOVEN CAMPEON DCE
GINO DE FERCUS NO RING

Clase Intermedia (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
RAYSER M.B.
STAY IN STYLE JOGOR DESCALIFICADO

Clase Trabajo (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
LORD LOTHAR V. TURMHAUS EXC1º,  RCAC
DANAFOX´S OTTO EXC2º

Clase Abierta (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ALEA BY THE SEA EXC 4º
ARRBASS KAIFASH EXC2º
ARRBASS KALIFA EXC1º CAC,  BOS
BLACK ROVER ARAGORN NO RING
DANAFOX´S LUXOR EXC3º
IBERO DE FLEISCHSMER NO RING
VINCE DE COVALTA NO RING

Clase Campeones (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DANAFOX´S PHIERO EXC 1º

Clase Cachorros I (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ANXO DE O FORTE MUY PROMETEDOR 1º
WIZARD OF WALLAKIA ZACK ZENNON NO RING

Clase Cachorros II (Machos - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
LUCUS AUGUSTI EROS NO RING

Clase Jóvenes (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
AVIS SUFICIENTE
GENESI DE FERCUS M.B
GILL DE COVALTA NO RING
LUCUS AUGUSTI BRAVA M.B

Clase Intermedia (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DALINDA DE GRANDE VINKO EXC1º
FERCUS AKALE DE FERCUS EXC2º
SABIA DE BORAMORENA EXC3º

Clase Trabajo (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
DANAFOX´S JUNE EXC1º

Clase Abierta (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
ALESSA DI CARESI NO RING
ALFETTA BY THE SEA EXC2º,  RCAC
ARUKA DE FERCUS EXC3º
BELLA ETERNAL FLAME M.B
BIMBA DE COVALTA NO RING
CH. SANTA JULF OSEN NO RING
ISABELA DEL NASI NO RING
KENIA STARLINEKING M.B.
PRIDE OF RUSSIA ROMANTIKA EXC1º,  CAC

Clase Campeones (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
CH. JANA JUNE EXC1º, CAMPEON REPRODUCTOR DCE

Clase Cachorros II (Hembras - Marrón y Fuego)

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
LIFE ESSENCE ALORIA MUY PROMETEDOR 1º

Clase Parejas

NOMBRE DE LOS PERROS CALIFICACIÓN
CH.DANAFOX’S PHIERO & DANAFOX’S JUNE MEJOR PAREJA

Grupo de Cría

KENNEL CALIFICACIÓN
DANAFOX’S MEJOR GRUPO CRIA

Prueba de Coraje

NOMBRE DEL PERRO CALIFICACIÓN
CH.DANAFOX’S NABUCO APTO
CH.DESTINY’S  PHOENIX HIGHWAY TO HELL APTO
VITO DE COVALTA APTO
DANAFOX’S OTTO NO APTO
ANN DE COVALTA APTO
CH.DANAFOX’S INDIANA APTO
MORGANA DEI DUE INTENTI APTO
DANAFOX’S JUNE NO APTO